Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

Dv1TzEuIlKA

В нашем храме, как и во многих храмах Вятской Митрополии, совершились торжественные богослужения. У нас в храме хранится древняя икона преп. Трифона Вятского, которую обрели чудесным образом. Приведу текст с пояснительной записки, которая раньше располагалась рядом с иконой:

Подробнее...

400 0 1602242640 7361

14 октября Русская Православная Церковь празднует Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. В храмах Вятской Епархии утром 14 октября и накануне вечером будут совершаться праздничные богослужения. Приглашаем верующих соборно помолиться Божией Матери – Заступнице Усердной пред Господом за род человеческий.

Подробнее...

Братья и сестры, всех вас поздравляем с Рождеством Христовым! 

"Да озарит вас Солнце Правды — Богомладенец Христос светом Своего Рождества, да умножит радость и праздничное ликование, да уврачует болезни и утешит скорби, да поможет вам в наступающем Новолетии принести Ему в дар золото любви, благоухание веры и милосердие." Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

«Начало нашего спасения» — так Церковь называет день Рождества Богородицы. Спас нас Иисус, сын Марии — но Он не смог бы этого сделать без согласия Марии на Воплощение — ибо Он ничего не делает без человеческой свободы. 

Чтобы впустить в мир Создателя, понадобилась Та, Кто была достаточна совершенна, чтобы впустить Его. Это была Мария. 

Подробнее...

Без сомнения, все хорошо знают, что мы празднуем Новый год в январе, причём, дважды, и наша высокая логика недоступна рациональным иноземцам, не могущим понять, как это «новый» год может быть одновременно и «старым»? Но, оказывается, тот январский Новый год – петровское новшество, а сегодняшняя дата имеет у нас давнюю и почтенную традицию. Не случайно же в некоторых храмах молебен на начало учения повторяется и сегодня, потому что в нашем церковном (юлианском) календаре – ещё только 1-е сентября. Действительно, здесь мы читаем: «Начало индикта – церковное новолетие». Исходя из заголовка, можно предположить, что точка отсчёта этого сугубо церковного Нового года связана с неким таинственным «инди́ктом». Что же это такое?

Подробнее...