molodeg

Главная \ Вопросы священникам

Вопросы священникам

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Ирина 30.09.2012 23:55
Здравствуйте!Посоветуйте,пожалуйста,святое старинное место в Кировской области или в Кирове для венчания.

Ответ:
Среди красивых исторических мест в нашем городе: Успенский собор Трифонова монастыря, наш храм Иоанна Предтечи. Два самых старых храма города на данный момент.

Паша 26.09.2012 20:53
Читаю статьи о праздниках, очень здорово кто-то пишет.Хорошо что открылся сайт нашего любимого храма.

Иулия 14.09.2012 08:40
Благословите!
Поздравляю родной храм Иоанна Предтечи с открытием своего сайта! С удовольствием прочла появившиеся публикации - очень разнообразные и по-своему полезные. С нетерпением буду ждать новых!!

Прот. Александр Балыбердин 08.09.2012 06:04
Дорогие отцы, братья и сестры!
Поздравляю с открытием приходского сайта! Листал и с любовью вспоминал о. Александра Коротаева, о. Андрея Кононова, о. Анатолия Березина, покойного уже о. Дионисия Уткин и всех отцов, поднимавших Предтеченский храм и приход. Земной им поклон! Если будет желание разместить фотографии из жизни прихода в 2001-2011 гг., пишите - с радостью поделюсь. Бог Вам в помощь! заходите на feodhram.ru
С любовью о Господе. о.Александр

Ответ:
Дорогой о. Александр! Спасибо тебе за поздравления! Остается добавить, что твое имя среди тех, кто поднимал храм, занимает едва ли не первое место! За что тебе огромная благодарность и память прихожан. Присылай фотографии, обязательно разместим.
о. Василий.

Антон 21.08.2012 22:17
Добрый день! До 2006 года был прихожанином Храма Ионна Предтечи, с большим удовольствием побродил по разделам этого чудесного сайта! Удивило лишь то, что не увидел доброую половину старых священников в клире Храма, скажите, а где о. Андрей Кононов, о. Александр Балыбердин?

Ответ:
Спасибо за добрый отзыв о сайте нашего храма. О. Александр Балыбердин в настоящее время настоятель храма Федоровской иконы Божией Матери, недалеко от нас (http://feodhram.ru/).
Иерей Василий Писцов

Елена 20.08.2012 20:27
Очень рада открытию сайта, поздравляю всех батюшек и прихожан с этим замечательным событием.

Ответ:
Спасибо, взаимно Вас поздравляем.

Сергий 20.08.2012 06:37
Батюшка благословите.Как подготовиться к исповеди и причастию семейному человеку имеющему двух детей?Посещать службы каждый день нет времени и вычитывать правило утром и вечером полностью я не могу.И грехи записать порой не удаётся.Приходишь на исповедь и начинаешь вспоминать в чём грешен,а сердце молчит.

Здравствуйте, Сергей.
От того сердце и молчит, что не хватает времени на самое главное в нашей жизни, на Бога и на заботу о своей душе. Ведь прочувствовать свои грехи можно только тогда, когда мы серьезно готовимся к Таинству Исповеди и Причастия. Не зря Церковь выделила на подготовку к этим таинствам три дня, а кто-то готовится и целую неделю. Этого времени вполне хватает. Среди православных семей мало у кого детей меньше двух. И, несмотря на это они успевают готовиться к Исповеди и Причастию. Самое главное для православного христианина не жалеть и не обманывать себя. Часто бывает так, что под усталостью и нехваткой времени мы оправдываем свою леность. Не хватает времени на молитву, зато достаточно времени на просмотр телевизора и на другие развлечения. Церковь совершенно не настаивает на том, чтобы верующие посещали храм каждый день, но исполняя Закон Божий, мы должны стараться посещать церковь в воскресные дни, в дни великих праздников и в дни, когда совершается память особо почитаемых святых.

Иерей Константин Варсегов

Юрий 19.08.2012 15:33
Батюшка! Поздравляю с открытием сайта! Мне понравился!

Ответ:
Спасибо. Живое участие в создании сайта приветствуется...
Иерей Василий Писцов.

*Имя:

*Текст:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!