Главная \ Вопросы священникам

Вопросы священникам

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] [ 8 ] [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ] [ 20 ] [ 21 ] [ 22 ] [ 23 ] [ 24 ] [ 25 ] [ 26 ] [ 27 ] 28

Антон 22.08.2012 02:17
Добрый день! До 2006 года был прихожанином Храма Ионна Предтечи, с большим удовольствием побродил по разделам этого чудесного сайта! Удивило лишь то, что не увидел доброую половину старых священников в клире Храма, скажите, а где о. Андрей Кононов, о. Александр Балыбердин?

Ответ:
Спасибо за добрый отзыв о сайте нашего храма. О. Александр Балыбердин в настоящее время настоятель храма Федоровской иконы Божией Матери, недалеко от нас (http://feodhram.ru/).
Иерей Василий Писцов

Елена 21.08.2012 00:27
Очень рада открытию сайта, поздравляю всех батюшек и прихожан с этим замечательным событием.

Ответ:
Спасибо, взаимно Вас поздравляем.

Сергий 20.08.2012 10:37
Батюшка благословите.Как подготовиться к исповеди и причастию семейному человеку имеющему двух детей?Посещать службы каждый день нет времени и вычитывать правило утром и вечером полностью я не могу.И грехи записать порой не удаётся.Приходишь на исповедь и начинаешь вспоминать в чём грешен,а сердце молчит.

Здравствуйте, Сергей.
От того сердце и молчит, что не хватает времени на самое главное в нашей жизни, на Бога и на заботу о своей душе. Ведь прочувствовать свои грехи можно только тогда, когда мы серьезно готовимся к Таинству Исповеди и Причастия. Не зря Церковь выделила на подготовку к этим таинствам три дня, а кто-то готовится и целую неделю. Этого времени вполне хватает. Среди православных семей мало у кого детей меньше двух. И, несмотря на это они успевают готовиться к Исповеди и Причастию. Самое главное для православного христианина не жалеть и не обманывать себя. Часто бывает так, что под усталостью и нехваткой времени мы оправдываем свою леность. Не хватает времени на молитву, зато достаточно времени на просмотр телевизора и на другие развлечения. Церковь совершенно не настаивает на том, чтобы верующие посещали храм каждый день, но исполняя Закон Божий, мы должны стараться посещать церковь в воскресные дни, в дни великих праздников и в дни, когда совершается память особо почитаемых святых.

Иерей Константин Варсегов

Юрий 19.08.2012 19:33
Батюшка! Поздравляю с открытием сайта! Мне понравился!

Ответ:
Спасибо. Живое участие в создании сайта приветствуется...
Иерей Василий Писцов.

*Имя:

*Текст:

Внимание! Отправленное сообщение появится только после проверки администратором сайта!