Главная \ Сетевые проекты

Сетевые проекты

Дидактическая сетевая книга для родителей и детей

мальчик в космосе Правка

В диалогической форме  на примере искренних  взаимоотношений героев повести в книге рассказывается  о Церкви, как о Теле Христовом и ее основных Таинствах.  Автор в ярком образном повествовании раскрывает православное учение о грехопадении, о спасении, о границах человеческой природы, о Евхаристии и жизни Будущего Века.  Книга написана без катехизических упрощений,  глубоко и доступно  для восприятия подростков 10-16 лет. Окажет большую помощь педагогам воскресных школ и родителям в беседах с детьми на нравственно-догматические темы.

Поучительный изборник
скамейка для равноденствия Правка

В сетевом изборнике «Равноденствие»  наши читатели познакомятся со множеством чудесных, поучительных и  забавных историй из жизни прихода Иоанна Предтеченского храма. На страницах изборника будут также представлены  богословские заметки, размышления на библейские  и этические темы, рецензии на некоторые заметные культурно-церковные феномены, духовные сказки и рассказы, оригинальные сценарии к праздникам Рождества и Пасхи. Изборник будет замечательным подспорьем для педагогов воскресных школ, организаторов праздничных мероприятий и родителей в проведении церковно-приходских праздников, тематических духовных вечеров и просто бесед с детьми о нравственности в условиях современного мира.

В День семьи, любви и верности в городе Кирове состоялся крестный ход с иконой благоверных князей Петра и Февронии

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка 8 июля 2017 года, в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, состоялся крестный ход с иконой святых Муромских Чудотворцев от храма Иоанна Предтечи к памятнику благоверным князьям в Александровском саду