Главная \ Сетевые проекты

Сетевые проекты

Дидактическая сетевая книга для родителей и детей

мальчик в космосе Правка

В диалогической форме  на примере искренних  взаимоотношений героев повести в книге рассказывается  о Церкви, как о Теле Христовом и ее основных Таинствах.  Автор в ярком образном повествовании раскрывает православное учение о грехопадении, о спасении, о границах человеческой природы, о Евхаристии и жизни Будущего Века.  Книга написана без катехизических упрощений,  глубоко и доступно  для восприятия подростков 10-16 лет. Окажет большую помощь педагогам воскресных школ и родителям в беседах с детьми на нравственно-догматические темы.

Поучительный изборник
скамейка для равноденствия Правка

В сетевом изборнике «Равноденствие»  наши читатели познакомятся со множеством чудесных, поучительных и  забавных историй из жизни прихода Иоанна Предтеченского храма. На страницах изборника будут также представлены  богословские заметки, размышления на библейские  и этические темы, рецензии на некоторые заметные культурно-церковные феномены, духовные сказки и рассказы, оригинальные сценарии к праздникам Рождества и Пасхи. Изборник будет замечательным подспорьем для педагогов воскресных школ, организаторов праздничных мероприятий и родителей в проведении церковно-приходских праздников, тематических духовных вечеров и просто бесед с детьми о нравственности в условиях современного мира.

11 сентября, в Престольный праздник, в храме Рождества Иоанна Предтечи совершилось Архиерейское богослужение

Сегодня, 11 сентября в 09:30, в День Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи.

Общество трезвости при храме Иоанна Предтечи приглашает вас на конференцию с Волковым Владимиром Николаевичем

11 сентября в 15:00, в здании Воскресной школы, пройдёт конференция общества трезвости на темы: "Вятский край", "Борьба за трезвость", "Прошлое, настоящее и будущее". Конференцию возглавит руководитель общества трезвости Владимир Николаевич Волков