РАДУЙСЯ, РАДОСТЕ НАША!

Слово архимандрита Иоанна (Крестьянкина) в праздник Покрова Матери Божией

архимандрит Иоанн (Крестьянкин)Духовное покровительство, ходатайство и заступление перед Богом, которое получаем по великому милосердию и любви к нам Божией Матери, воспеваем мы ныне.

Ибо с тех пор как воля Божественного Страдальца и Спасителя мира усыновила род человеческий Божией Матери в лице любимого ученика Его Иоанна Богослова, - это покровительство не прерывалось ни на один день, и во все времена истории человечества было так: Мать и чадо!

Вдумайтесь в эти слова, в смысл глубочайшего и святейшего родства, чище и святее которого нет на земле.

В крестном ходу мы увидели силу веры и непобедимую силу духа!
В крестном ходу мы  увидели силу веры и непобедимую силу духа!

6 июня 2017 года настоятель храма, иерей Василий Писцов, произнес проповедь на поздней Божественной литургии на берегу реки Великой. В частности он сказал: "Мы увидели силу надежды на Бога и величину Его милосердия к нам Какое удивительное чудо произошло с погодой! Все метеопрогнозы обещали нам проливные дожди на протяжении первых трех дней пути и, тем не менее, ни одна капля не упала на наши головы в Крестном ходу".

Проповедь в день Успения Пресвятой Богородицы

В чем достоинства земной жизни Пресвятой Богородицы? Почему так любим празник Успения в русской земле? Об этом в проповеди иерея Василия Писцова на поздней литургии в праздник Успения Пресвятой Богородицы?

Проповедь на день Преображения Господня

Иерей Константин Варсегов

Предлагаем нашим читателям проповедь иерея Константина Варсегова, сказанную на ранней литургии в праздник Преображения Господня.