molodeg

Церковь, как собрание зрячих. Неделя о слепом.

Шестое воскресенье после Пасхи 21 мая – Неделя о слепом. На примере слепорожденного, исцеленного Иисусом Христом, Церковь представляет образ всякого грешника, который есть слепец от рождения, "потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3,23)

Вода, текущая в жизнь вечную.

В 5-ю неделю по Пасхе 14 мая Церковь вспоминает встречу Спасителя с самарянкой Светланой у колодца Иакова.  Господь пришел в Самарию не случайно, Он явился провозвестить Истину.

Подвиг любви!

В 3-ю Неделю по Пасхе 30 апреля Церковь празднует память святых жен-мироносиц : Марию Магдалину, Марию Клеопову, Саломию, Иоанну, Марфу и Марию, Сусанну и иных, и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. По традиции поздравляем с праздником всех прихожанок нашего храма!

О причащении на Светлой седмице

Дорогие прихожане, напоминаем вам, что причащаться Святых Таин на Светлой седмице можно и должно, в этом заключается особая радость и особая благодать пасхальных дней!

Все-все войдите в радость Господа своего!
Все-все  войдите в радость Господа своего!

Не каждый человек может уловить на слух в праздничной разноголосице ночной пасхальной службы глубокий смысл «Огласительного слова» святителя Иоанна Златоуста, поэтому мы решили, что с этим гениальным церковным текстом стоит познакомиться поближе и не только на церковно-славянском языке, но и в переводе на современный русский.

Светлое Христово Воскресение!

16 апреля радуется Церковь в день Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! Всех наших прихожан от всей души поздравляем с Пасхой Христовой и желаем духовного веселия и любви в эти светлые праздничные дни! Христос Воскресе!

Великий четверг Страстей Господних

В Великий четверг 13 апреля Церковь вспоминает о Тайной Вечери, установление Таинства святого Причащения, а также: умовение ученических ног  Иисусом Христом, Его кровавую молитву в Гефсиманском саду и завершение  предательского замысла Иуды. В этот великий день все христиане стараются Причаститься Тайн Господних на Литургии.

Великая среда Страстей Господних

В Великую среду 12 апреля  Церковь вспоминает о предательстве Иудой Искариотским своего Учителя Иисуса Христа за 30 серебряников и о грешнице, омывшей слезами и драгоценным миром ноги Спасителя.