Испытание веры великого пророка Илии Фесфитянина

2 августа Церковь отмечает память святого пророка Илии, который всю жизнь противоборстовал языческому культу Ваала. Давайте присмотримся поближе к  ханаанскому божеству, ибо его почитание сегодня возрождается, правда в других формах и под другими именами, но суть от этого не меняется.

Небесный вектор покаяния и радости!

12 июля Церковь отмечает праздник святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. Всех наших прихожан поздравляем с великим праздником и завершением поста!

Счастье небесное и земное быть пророком Христовым!

7 июля Церковь празднует Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Наш приход храма  Иоанна Предтечи в этот день отмечает престольный праздник. Поздравляем наших прихожан с Рождеством величайшего земного пророка и ждем всех на  праздничное богослужение!

Церковь, как собрание зрячих. Неделя о слепом.

Шестое воскресенье после Пасхи 21 мая – Неделя о слепом. На примере слепорожденного, исцеленного Иисусом Христом, Церковь представляет образ всякого грешника, который есть слепец от рождения, "потому что все согрешили и лишены славы Божией" (Рим.3,23)

Вода, текущая в жизнь вечную.

В 5-ю неделю по Пасхе 14 мая Церковь вспоминает встречу Спасителя с самарянкой Светланой у колодца Иакова.  Господь пришел в Самарию не случайно, Он явился провозвестить Истину.

Подвиг любви!

В 3-ю Неделю по Пасхе 30 апреля Церковь празднует память святых жен-мироносиц : Марию Магдалину, Марию Клеопову, Саломию, Иоанну, Марфу и Марию, Сусанну и иных, и праведных Иосифа Аримафейского и Никодима – тайных учеников Христовых. По традиции поздравляем с праздником всех прихожанок нашего храма!