molodeg

Путь Домой - Успение Пресвятой Богородицы

Успенские дни у нас в Отечестве издавна именуют «осенней Пасхой». Особая благодатная тишина, царствует на Успение в православных храмах. Обратим же к Царице Небесной наши помыслы, чтобы Она допустила нас принять участие в Ее преславном погребении. Всех приглашаем на праздник: 27 августа в 17:00 - всенощное бдение  с выносом плащаницы Пресвятой Богородицы, 28 августа - в 07:00 – ранняя литургия и в 09:30 – поздняя литургия. В этот же день вечером в  17:00 – служба Погребения Божией Матери и крестный ход с плащаницей Пресвятой Богородицы.

Божий свет над земными полями. Преображение Господне.

В память о Евангельских событиях 19-го августа Церковь отмечает праздник Преображения Господа Иисуса Христа. Он скрывал  Свое Всемогущество и Славу, чтобы дать людям свободно проявить к Нему веру и любовь. Фаворский свет - яркое «доказательство» Божественности Сына Человеческого.

Великий свидетель истины Пантелеимон

9 августа Церковь чтит память великомученика и целителя Пантелеимона.  В житии святого  есть много назидательных  эпизодов. Обратим на них внимание.

Испытание веры великого пророка Илии Фесфитянина

2 августа Церковь отмечает память святого пророка Илии, который всю жизнь противоборстовал языческому культу Ваала. Давайте присмотримся поближе к  ханаанскому божеству, ибо его почитание сегодня возрождается, правда в других формах и под другими именами, но суть от этого не меняется.

Небесный вектор покаяния и радости!

12 июля Церковь отмечает праздник святых первоверховных Апостолов Петра и Павла. Всех наших прихожан поздравляем с великим праздником и завершением поста!

Счастье небесное и земное быть пророком Христовым!

7 июля Церковь празднует Рождество Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Наш приход храма  Иоанна Предтечи в этот день отмечает престольный праздник. Поздравляем наших прихожан с Рождеством величайшего земного пророка и ждем всех на  праздничное богослужение!