Обрезание Господне - торжество Божьего вочеловечивания.

14 января Церковь отмечает праздник Обрезания Господня в память о том, что Богомладенец Иисус по ветхозаветной традиции на восьмой день после Своего Рождества был обрезан, и при этом Ему было наречено имя, предреченное Архангелом Гавриилом при Благовещении Деве Марии  – Иисус (Спаситель).

В преддверии праздника: путешествие в древний Вифлеем

Близится Рождество Христово, завтра уже рождественский сочельник. С радостью делимся с прихожанами подборкой снимков  с Вифлеемского празднества с небольшими нашими комментариями. В подборке есть множество уникальных фотографий, которые  никогда еще не были размещены в интернете, например, изображение жертвенника храма.

Святые камни Церкви

3 января Церковь светло празднует память святого Прокопия Вятского, нашего земляка и всероссийского подвижника веры!

Святительское заступничество

19 декабря Церковь празднует день успения святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, глубоко чтим во всем христианском мире и особенно в России.

Красота святости

7 декабря Церковь отмечает память святой великомученицы Екатерины.  Всех наших  дорогих прихожанок с именем Екатерина поздравляем с днем Ангела!

Восхищенные людьми
21 ноября Церковь празднует Собор Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Праздник не входит в число великих и двунадесятых торжеств, но он всегда был очень почитаемым и любимым на русской земле.

Из морской бездны воссияла Любовь

26 октября Церковь празднует обретение Иверской иконы Божией Матери. Иверский образ, хранящийся на Афоне, прославился многими чудесами. Мы решили подробно изучить странствие, которое святая икона совершила под водительством благодати до места своего появления на Афоне.

Преподобный Трифон Вятский. Неочевидное.

В жизни каждого  святого есть место неочевидному. Поэтому сегодня 21 октября в день празднования памяти преподобного Трифона Вятского  давайте повнимательней рассмотрим несколько  городских событий из его жизни.

Апостол Фома Близнец

19 октября Церковь празднует память апостола Фомы Близнеца. Само имя апостола стало нарицательным и прилагается к каждому, кто выражает сомнение в чем-то несуразном, выдаваемом за истину.  Особенно — относительно того, что называют чудом.