molodeg

День Петра и Павла

Русская православная церковь отмечает праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Пресветлый день Богоявления!

Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

Обрезание Господне - торжество Божьего вочеловечивания.

14 января Церковь отмечает праздник Обрезания Господня в память о том, что Богомладенец Иисус по ветхозаветной традиции на восьмой день после Своего Рождества был обрезан, и при этом Ему было наречено имя, предреченное Архангелом Гавриилом при Благовещении Деве Марии  – Иисус (Спаситель).

В преддверии праздника: путешествие в древний Вифлеем

Близится Рождество Христово, завтра уже рождественский сочельник. С радостью делимся с прихожанами подборкой снимков  с Вифлеемского празднества с небольшими нашими комментариями. В подборке есть множество уникальных фотографий, которые  никогда еще не были размещены в интернете, например, изображение жертвенника храма.

Святые камни Церкви

3 января Церковь светло празднует память святого Прокопия Вятского, нашего земляка и всероссийского подвижника веры!

Святительское заступничество

19 декабря Церковь празднует день успения святителя Николая Чудотворца. Святитель Николай, архиепископ Мир Ликийских, глубоко чтим во всем христианском мире и особенно в России.

Красота святости

7 декабря Церковь отмечает память святой великомученицы Екатерины.  Всех наших  дорогих прихожанок с именем Екатерина поздравляем с днем Ангела!

Восхищенные людьми
21 ноября Церковь празднует Собор Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Праздник не входит в число великих и двунадесятых торжеств, но он всегда был очень почитаемым и любимым на русской земле.