Главная \ Публикации \ Детская страница

Публикации

Приключения Смайлика.  Сказка-загадка. Приключения Смайлика. Сказка-загадка.   10.02.2014 22:58

В помощь педагогам воскресных школ и православным семьям для проведения духовных бесед с детьми предлагаем оригинальную сказку-притчу "Приключения Смайлика".

Если нас нет... Если нас нет...   09.01.2014 22:51

Многие с удовольствием зачитывались в детстве сказками Сергея Козлова. Его наиболее известное произведение - книга и сценарий к одноименному мультфильму «Ёжик в тумане», но у этой доброй истории про Ежика и Медвежонка есть множество продолжений...

Простосердечный пастушок Простосердечный пастушок   13.06.2013 14:27

В небольшом рассказе-притче «Пастушок» раскрываются удивительные свойства человеческой души – детская чистота, святая доверчивость и прямосердечность, приводящие к Царству Небесному. Мы непременно силами детской Воскресной школе поставим к Рождеству спектакль по этому рассказу и порадуем наших родителей прекрасными задушевными образами его героев.

Медведь и Лягушка. Сказка-притча Медведь и Лягушка. Сказка-притча   27.12.2012 21:34

Медведи не любят лягушек: они  мокрые и холодные. А лягушки не любят медведей: они большие и неуклюжие, того и гляди раздавят. Мокрое место останется!

Светлячок Светлячок   10.11.2012 12:04

Представляем  вольное прозаическое переложение  стихотворения «Сказка про светлячка» детского писателя Коржикова Виталия (1931-2007).  Стихотворение замечательное и мы, непременно, в нашей воскресной школе его разучим по ролям на праздник, но для совместного чтения с ребенком версия в прозе имеет свои сильные воспитательные плюсы. Для любознательных даем отрывов:

Однажды ночью
Сквозь сучок
 Под мангровым пеньком
 Пробился в море
 Светлячок
 Весёлым огоньком.

Он час-другой
 Глядел во тьму:
 Ночь - сколько ни глазей!
 И понял:
 «Скучно одному!
 Пойду искать друзей!»

Он круг прощальный очертил,
 Покинув свой пенёк,
 И веселее засветил
 Зелёный огонёк.

Страницы: 1 [ 2 ]

Борьба с курением

В обществе ТРЕЗВОСТИ состоялся круглый стол посвященный борьбе с курением!

Литургические беседы

В субботу в 16:30 пройдёт очередная встреча, в этот раз посвященная Прп. Варлааму Хутынскому.

Написана новая икона!

В нашей иконописной мастерской, для храма поселка Мирный написана икона Вмч. Георгия Победоносца.