molodeg

Главная \ Статьи \ Публикации

Неделя крестопоклонная

Вот и прошли 3 первые недели Великого поста. С новой силой открыли себя страсти и грехи наши. Потому именно сейчас особо живо звучит призыв Христа к смирению и принятию своего креста.

8 марта православный взгляд

Стоит ли православным праздновать светский праздник «международный» женский день 8 марта и как к нему относиться?

Воспоминание страданий Христа

Пассия - специальное богослужение, которое помогает верующим молитвенно прикоснуться к страшным минутам «Страстей Христовых»

Визит Бога

Старая и поучительная история о том, как Бог приходит в дом каждого.

Торжество истины

Особый день празднует православная церковь. День торжества здравого смысла и трезвого стояния в правде.

Жизнь и Любовь

Самое великое чудо, которое совершилось в мире это появление одухотворённой Любовь жизни.

Неделя о страшном суде

Православная церковь готовится к Великому посту. Последняя  предуготовительная неделя перед ним называется мясопустной, а так же неделей о страшном суде.