Главная \ Статьи \ Публикации

Неделя о страшном суде

Православная церковь готовится к Великому посту. Последняя  предуготовительная неделя перед ним называется мясопустной, а так же неделей о страшном суде.

Свеча жертва Богу и Его храму

Ни одно богослужение, ни одно священное действие не совершалось, как и теперь не совершается, без светильников.

Татьянин день.

Как же связаны между собой события смерти мученицы за Христа, убитой в третьем веке римским градоправителем и современный российский праздник «день студента»?

От Бога ли болезни и жизненные испытания?

Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни. Рим. 14:7

Пресветлый день Богоявления!

Крещение Господне, или Богоявление, православные христиане празднуют 19 января. В этот день Церковь вспоминает евангельское событие — как пророк Иоанн Предтеча крестил Господа Иисуса Христа в реке Иордан.

Приход храма, как Церковь

В приходе осуществляется цель нашего творения – жить жизнью Пресвятой Троицы. Жизнь Пресвятой Троицы – жизнь божественной любви. То же самое – и жизнь прихода. Приход – это мастерская любви. Жизнь прихода не ограничивается только богослужением, но распространяется на все ее проявления.