Главная \ Статьи \ Публикации

Визит Бога

Старая и поучительная история о том, как Бог приходит в дом каждого.

Торжество истины

Особый день празднует православная церковь. День торжества здравого смысла и трезвого стояния в правде.

Жизнь и Любовь

Самое великое чудо, которое совершилось в мире это появление одухотворённой Любовь жизни.

Неделя о страшном суде

Православная церковь готовится к Великому посту. Последняя  предуготовительная неделя перед ним называется мясопустной, а так же неделей о страшном суде.

Свеча жертва Богу и Его храму

Ни одно богослужение, ни одно священное действие не совершалось, как и теперь не совершается, без светильников.

Татьянин день.

Как же связаны между собой события смерти мученицы за Христа, убитой в третьем веке римским градоправителем и современный российский праздник «день студента»?

От Бога ли болезни и жизненные испытания?

Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем,- всегда Господни. Рим. 14:7