molodeg

Главная \ Статьи \ Публикации

Собор Архангела Гавриила

26 июля православная церковь празднует особый день – собор архангела Гавриила, архангела который был избран Господом для того, чтобы благовестить Деве Марии, а с Нею и всем людям великую радость о Воплощении Сына Божия

История-притча

Жили-были муж и жена. Они жили очень бедно, и лет им было уже немало. Но они всегда радовались жизни и чувствовали себя счастливыми.

Скорбная дата

17 июля 2018 г. исполняется ровно 100 лет с момента убийства царской семьи в Екатеринбурге в доме Ипатьева

День Петра и Павла

Русская православная церковь отмечает праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

Высший из рожденных женами

В день престольного праздника храма рождества Иоанна Предтечи важно сказать несколько слов о его святом покровителе.

Самонадеянность и гордость

Многие люди упрямо уповают на своё мнение и стремятся отстоять его во что бы то ни стало. Такая самоуверенность без рассужденгия и смирения, может быть губительна.

Юные герои

В современном мире есть место подвигу. А героями могут быть не только взрослые, но и дети. Несколько реальных историй о таких ребятах.

РПЦ в годы ВОВ

К началу ВОВ над Русской Православной Церковью нависла угроза полного уничтожения. В стране объявлена «безбожная пятилетка», в ходе которой советское государство должно было окончательно избавиться от «религиозных пережитков».

Святитель Лука

11 июня православная церковь отмечает день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.