molodeg

Главная \ Статьи \ Публикации

Слово на Успение Пресвятой Богородицы

В день Успения воссияла и взошла над землей воочию всему миру слава и величие доселе неведомой никому жизни, и жизни немалой. Пресвятая Дева освящала Своим пребыванием землю в течение шестидесяти двух лет.

Размышления об аде и рае

Радостное обещание даёт нам Сапаситель: Многие с востока и запада придут и возлягут с Авраамом и Исааком и Иаковом в Царстве Небесном.

Преображение истинного человека

В канун одного из важнейших праздников православной церкви – Преображения Господня, важно разобраться, насколько значимо преображение для каждого из нас.

Внешнее и внутреннее

Небольшая притча о том, на что люди более всего обращают внимание в своей жизни

Борис и Глеб

Святые благоверные князья-страстотерпцы Борис и Глеб (в святом Крещении — Роман и Давид) — первые русские святые, канонизированные как Русской, так и Константинопольской Церковью.

Несколько слов о крещении

О крещении уже очень много сказано, но тема по-прежнему актуальна, как для современных воцерквлённых людей, так и околоцерковных, которые хотели бы креститься сами или воцерквить своих детей.

Собор Архангела Гавриила

26 июля православная церковь празднует особый день – собор архангела Гавриила, архангела который был избран Господом для того, чтобы благовестить Деве Марии, а с Нею и всем людям великую радость о Воплощении Сына Божия

История-притча

Жили-были муж и жена. Они жили очень бедно, и лет им было уже немало. Но они всегда радовались жизни и чувствовали себя счастливыми.

Скорбная дата

17 июля 2018 г. исполняется ровно 100 лет с момента убийства царской семьи в Екатеринбурге в доме Ипатьева

День Петра и Павла

Русская православная церковь отмечает праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла