Главная \ Статьи \ Публикации

Святитель Лука

11 июня православная церковь отмечает день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

День всех святых

В воскресение первой недели по пятидесятнице Русская православная церковь отмечает день всех святых

День Святой Троицы

Праздник Пятидесятницы является одним из важнейших в православии. Он по своему значению близок к таким торжественным дням, как Пасха и Рождество.

Трапеза со Христом

Помните рассказ об очень простом монахе, который удостоился есть вместе со Христом? До того как стать монахом, он был пастухом, и единственное, что его интересовало, — как спастись.

Духовная слепота

6-я неделя по Пасхе, именуется неделей о слепом, в честь Евангелькой истории, которая повествует о исцелении Христом слепорождённого человека

Самарянка

Иисус сказал ей в ответ: если бы ты знала дар Божий и Кто говорит тебе: дай Мне пить, то ты сама просила бы у Него, и Он дал бы тебе воду живую. (Ин. 4:10)

Память Священноисповедника Виктора

2 мая (19 апреля ст.ст.) Русская Православная Церковь чтит память Священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского, викария Вятской епархии.