Главная \ О храме \ Новости \ Воцерквление

Воцерквление

Воцерквление 02.07.2018 08:47

01 июля выехали в 6-30, для того что бы успеть к Литургии к 8 часам. Специально для поездки был заказан автобус, на средства жертвователя Артема.

Собиралось в поездку 50 человек, но смогли поехать только 27. У кого то дети заболели, у кого-то планы изменились.

Многие из участников поездки исповедовались и причащались первый раз.

Как отметила одна из участниц поездки Ирина Порошина: «Никто из нас поодиночке, наверное, не решился бы сходить на исповедь и причастие, а у всех вместе получилось. Поездка была прекрасная и познавательная для нас всех, а купание в купели понравилось даже малышам!»

После литургии было общая трапеза в трапезной храма. После чего, настоятель храма иерей Николай Андреев рассказал паломникам об истории церкви и её святынях.

Одной из главных целей поездки было приложиться к иконе «Достойно есть» и помолиться перед этим дивным образом Пресвятой Богородицы.

Участники посетили святой источник Дмитрия Салунского и искупались в нём. А на обратной дороге помолились святому Дмитрию Салунскому и прочитали ему Акафист.

yugxemldyqy.jpg

Эта поездка для многих стала первым опытом церковной жизни и принесла неоценимую духовную пользу.