molodeg

Главная \ О храме \ Новости \ Воскресная школа! Начало учебного года!

Воскресная школа! Начало учебного года!

Воскресная школа! Начало учебного года!
05.09.2016 12:17

В воскресенье 4 сентября наш храм отметил престольный праздник северного предела в честь Грузинской иконы Божией Матери. В этот же день с молебна «об учащихся» Воскресная школа начала новый учебный год. Служащий священник благословил детей и сказал им напутственное слово.

Праздник начала учебного года 2016 - 01

В продолжение празднования начала нового учебного года педагогический коллектив провел с детьми конкурсы и викторины. Первым заданием была эстафета на сборы школьного портфеля. После этого Нелли Витальевна задавала детям загадки на тему «Церковные праздники». Дети вспоминали всё то, что они изучили в прошлом году, а кто вновь пришел в школу – узнавали что-то новое. Никто не остался без сладких презентов.

Праздник начала учебного года 2016 - 02

Наталья Владимировна придумала игру с мыльными пузырями. Все дети по очереди пускали мыльные пузыри: один запускал, а все остальные говорили ему пожелания – и эти пожелания улетали на небо красивыми переливающимися цветами шарами. К этой игре потом подключились и педагоги. Другой развивающей игрой была «угадывание» больших трехмерных букв закрытыми глазами. Все дети угадали.

Праздник начала учебного года 2016 - 08

Музыкальный педагог Ольга Анатольевна спела с детьми несколько песен, которые дети учили в прошлом году. Дети порадовали пением своих родителей.

Праздник начала учебного года 2016 - 10

Последнее задание состояло в отыскании «спрятанных» на территории храма «букв на бумаге». А слово, составленное из этих букв, открыло для детей тайну спрятанного Натальей Владимировной подарка всем детям.

Праздник начала учебного года 2016 - 13

В завершении игр и викторин было чаепитие!

Праздник начала учебного года 2016 - 14