Главная \ О храме \ Новости \ Вечная память!

Вечная память!

Вечная память!
19.01.2018 12:28

В больнице после продолжительной болезни 18 января 2018 года, в праздник Навечерия Богоявления, преставился ко Господу клирик храма Иоанна Предтечи города Кирова протоиерей Александр Коротаев.

о. Александр Коротаев

Протоиерей Александр родился в 1954 году. В 1992-м 21 июня в возрасте 38 лет над ним была совершена диаконовская хиротония, а 12 июля того же года уже был рукоположен во пресвитеры. В течение года нес служение штатным священником Успенского кафедрального собора Трифонова монастыря. Затем в течение семи лет служил в храме Иоанна Предтечи города Кирова. И в 2000-м был переведен на служение в Свято-Серафимовский собор.

В 2005 году поставлен на служение в Троицкую церковь города Слободского, где в 2009-м был возведен в сан протоиерея. С городом Слободским в биографии отца Александра связано порядка десяти лет пастырского служения. А в 2015-м Указом митрополита Вятского и Слободского Марка был переведен на служение вновь в некогда родной Предтеченский храм города Кирова.

Кинолекторий_1 Александр Коротаев в жюри

Отпевание протоиерея Александра состоится в 10-00 после субботней Литургии, в нашем храме в день празднования Собора Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Александр Коротаев, протоиерей

Во блаженном успении вечный покой, новопреставленному протоиерею Александру и вечная память!