Главная \ О храме \ Новости \ Утварь для строящегося храма

Утварь для строящегося храма

Утварь для строящегося храма
01.11.2017 17:53

В деревне Аксёновской (Аникино) стоит прекрасная пятиглавая церковь в честь Иоанна Предтечи (середина XIX века) – наследие отцов, дедов и прадедов – остаётся поруганной и забытой, и время с нашей бездеятельной подачи продолжает в ней свою разрушительную миссию.

С Божией помощью, глубокой верой и любовию к родной земле аникинцы надеются возродить к жизни храм, установленный в честь великого пророка Иоанна, предшественника Христа.

Прихожане аникинской церкви обартились в храм Иоанна Предтечи г. Кирова за помощью. Наш храм передал им центральный аналой, который недавно поменяли на новый, а также икону Св. Стилиана Пафлагонского.

И.,П д. Аникино

Желаем прихожанам храма Иоанна Предтечи помощи Божией в непростом труде восстановления древнего храма в Лузском районе.