molodeg

Совместная служба и концерт

Совместная служба и концерт
30.07.2018 13:52

В день памяти Св. князя Владимира в церковь села Верхошижемье поехало два любительских хора храмов Иоанна Предтечи и Спасского собора г. Кирова. Народный хор храма Иоанна Предтечи помог отслужить утреню, а хор Спасского собора Божественную Литургию. После Литургии был  отслужен молебен.

bvuuk3qd9sy.jpg

Так же поздравили отца Владимира (настоятеля церкви в Верхошижемье) с днем Тезоименитсва.

vppjj9u7lrs.jpg

После поздравления начался небольшой концерт в старом восстанавливающемся храме.

shewmjqjmds.jpg

Концерт был посвящен 1030-летию крещения Руси. В программе были русские народные песни, духовные стихи и авторские произведения. Хористы церкви Иоанна Предтечи исполнили 4 песни, а Спасского собора 7. Последняя композиция была исполнена совместно.

puvkdrhgd0.jpg

Храм был полон народа во время службы. А посмотреть концерт пришло множество местных жителей, а некоторые даже приехали из Кирова. После концерта была праздничная трапеза для всех желающих.