Главная \ О храме \ Новости \ Рождественская служба

Рождественская служба
07.01.2018 18:22

Кондак

Дева днесь Пресущественнаго раждает, и земля вертеп Неприступному приносит; Ангели с пастырьми славословят, волсви же со звездою путешествуют, нас бо ради родися Отроча младо, превечный Бог!

Рождество Христово – праздник, которому радуются все верующие люди. Почему радуются? Потому, что в этот день началось новое время для всего мира «от Рождества Христова». Потом, что Сам Бог плотью пришёл в мир. Потому, что в этот день Бог стал ближе к человеку, что бы сделать человека ближе к Богу.

Рождественские богослужения всегда особо торжественны и красивы. Люди в эти праздничные дни, стремиться приобщиться к мировому торжеству на богослужении и причаститься Святых Христовых Тайн. Как всегда наш храм был полон молящимися. А на рождественских Лититургиях буквально яблоку было негде упасть!

Рожд.Литург.1

Рожд.Литург.2

Поздравляем всех с Рождеством Христовым!