Главная \ О храме \ Новости \ Приходское собрание

Приходское собрание

Приходское собрание
29.01.2018 19:36

На собрании выступил настоятель храма протоиерей Константин Варсегов.

Он рассказал о деятельности прихода под руководством бывшего настоятеля иерея Василия Писцова.

Перечень строительных и ремонтно-восстановительных работ проведенных в прошлом году:

· изготовление аналоя для центральной храмовой иконы;

· проведение реставрационных работ в алтаре святых праведных Захарии и Елисаветы;

· капитальный ремонт крыши подвала здания храма;

· замена рам в 5-ти окных проёмах северной части храма с ремонтом откосов;

· побелка храма в цокольной и оконной части по периметру;

· побелка парапета и основания ограды вокруг храма;

· работы по улучшению качества услуг на местах ночлега паломников прихода во время Великорецкого крестного хода;

· замена кровли, стропил и обрешетки части крыши с укреплением стены помещения кухни и новой трапезной в здании по ул. Пятницкая, 9;

· комплексные, отделочные и сантехнические работы по ремонту помещения кухни с восстановлением пола и заменой электропроводки;

· заказ и изготовление столов и скамеек для воскресной школы;

· ремонт забора вокруг здания по ул. Пятницкой 9, с устройством уличного ночного освящения заднего двора;

· устройство горки для катания, доработка иллюминации в церковном саду.

Казначей прихода, Гордеева Вера Николаевна, проинформировала собрание о финансовом состоянии Прихода по итогу 2017 г. Средства Прихода образовывались за счет добровольных пожертвований прихожан и жителей г. Кирова, реализации религиозной литературы, церковных свечей и предметов религиозного назначения, исполнения треб и совершения Таинств. Средства прихода направлялись на уставную деятельность.

Председатель ревизионной комиссии Донских Зинаида Михайловна, доложила собранию о проводимых проверках финансово-хозяйственной деятельности Прихода. Нарушений в уставной и финансово-хозяйственной деятельности в 2017 г. выявлено не было.