Главная \ О храме \ Новости \ Пасха в воскресной школе

Пасха в воскресной школе

Пасха в воскресной школе 10.04.2018 09:41

Сегодня Пасха очень холодная. Все дети решили отмечать его в стенах Воскресной школы. В 12-00 дети и родители спели тропарь «Христос Воскресе из мертвых».

image001.jpg

Благословить, и сказать назидательное слово пришел настоятель храма отец Константин. В своем слове он раскрыл значение этого Праздника праздников, и задал детям несколько вопросов о Пасхе. Вслед за этим дети показали интересное хореографическое выступление.

image005.jpg

Мир детей не бывает без развлечений и игр. Различные игры продолжили праздник. Завязывание платка на воздушный шар, эстафета с яйцом в ложке, катание яйца с горки, срезание конфет закрытыми глазами.

image009.jpg

image011.jpg

image013.jpg

Детские и юношеские игры на праздник Пасхи – очень древняя русская традиция. Элемент культурного воспитания через игры позволяет детям познакомиться с историей и культурой своей родины. Утренник сопровождался небольшим чаепитием с куличами и пасхами. Музыкальное завершение Пасхального утренника - песни под аккомпанемент пианино и экскурсия на колокольню.

image017.jpg

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!