molodeg

Пасха в Воскресной школе

Пасха в Воскресной школе
02.05.2016 18:06

После торжественной Пасхальной Литургии ребята из Воскресной школы приняли участие в крестном ходе вокруг храма.

Сразу после Крестного хода всем прихожанам и гостям нашего храма дети спели несколько музыкальных хоровых песней,  под аккомпанемент на синтезаторе музыкального руководителя Ольги Анатольевны.

Пасхальный праздник 2016 года 01

Проводив всех гостей, педагоги Наталья Владимировна и Нелли Витальевна организовали для детей конкурсы и соревнования в традиционном православном стиле. Среди конкурсов были: эстафета с пасхальным яйцом в ложке, подбрасывание яйца на растянутом ребятами холсте, с завязанными глазами украшение большого яйца наклейками, пускание мыльных пузырей. Особенно детей воодушевила «скакалка» в виде длинного каната, ведь они могли впятером одновременно скакать на «скакалке».

Пасхальный праздник 2016 года 06

Игра в «живой ручеек», также с использованием каната, привела детей к следующему конкурсу – интеллектуальному. На каждую букву слова «Воскресенье» дети называли слова связанные с храмом и праздниками.

Пасхальный праздник 2016 года 11

Потом было массовое пасхальное чаепитие.

Пасхальный праздник 2016 года 13

Подкрепив силы, дети отправились на самый верх колокольни, и каждый ощутил себя звонарем под опытным руководством паномаря Павла.

Пасхальный праздник 2016 года 14