ВКХ_-_объявление для лев. блока

Главная \ Новости \ Освящение и раздача крещенской Святой воды

Освящение и раздача крещенской Святой воды

Освящение и раздача крещенской Святой воды 15.01.2015 21:30

Порядок освящения и раздачи святой воды в нашем храме на праздник Крещения Господня.

18 января воскресение (Крещенский сочельник) - Великое освящение воды будет совершаться после окончания литургии. Начало ориентировочно в 11-30. Начало раздачи воды в 12-00.

19 января понедельник (Крещение Господне) - Великое освящение после поздней литургии. Начало - 11-30. Начало раздачи Святой воды -12-00.

Раздача воды будет производится до 21-00 (дальше по необходимости).

P.S. Вода в сочельник и в само Крещение - это одна и та же Крещенская святая вода, без каких-либо различий.

В День славянской письменности и культуры митрополит Марк совершил молебен святым Мефодию и Кириллу в часовне Вятского социально-экономического института

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили первый проректор Вятского Духовного училища иерей Василий Писцов и преподаватель ВДУ иерей Владимир Халявин.

В четверг 18 мая в храме Рождества Иоанна Предтечи состоялся крестный ход в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша"

18 мая 2017 года, по благосолвению настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи отца Василия (Писцова) состоялся крестный ход в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша".