ВКХ_-_объявление для лев. блока

Главная \ Новости \ Мощи Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста

Мощи Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста

Мощи Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста 07.02.2017 08:11

12 февраля, в праздник Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, в наш храм прибывает икона с частицами их святых мощей. Богослужение будет совершать митрополит Марк.

Святыня по благословению митрополита Марка прибыла из Иерусалимского Патриархата.

Приглашаем верующих жителей города помолиться за Богослужением, поклониться мощам вселенских учителей и святителей в день, когда совершается их празднование.

Начало Божественной литургии в 9.30.

В День славянской письменности и культуры митрополит Марк совершил молебен святым Мефодию и Кириллу в часовне Вятского социально-экономического института

Его Высокопреосвященству за богослужением сослужили первый проректор Вятского Духовного училища иерей Василий Писцов и преподаватель ВДУ иерей Владимир Халявин.

В четверг 18 мая в храме Рождества Иоанна Предтечи состоялся крестный ход в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша"

18 мая 2017 года, по благосолвению настоятеля храма Рождества Иоанна Предтечи отца Василия (Писцова) состоялся крестный ход в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая чаша".