Главная \ Новости \ Борьба с курением

Борьба с курением

Борьба с курением 17.11.2017 14:05

В здании воскресной школы при церкви Иоанна Предтечи состоялась встреча, посвященная теме: «Курение и торговля табаком разрушает здоровье населения и опустошает бюджет области».

Участники круглого стола изучили статистические данные Министерства здравоохранения Российской Федерации, согласно которым ежегодно от болезней, связанных с потреблением табака, в стране погибают от 350 до 500 тыс. граждан, а около 80% населения подвергается ежедневному пассивному курению табака.

Круглый стол 1Круглый стол2

В связи с этими данными была проведена оценка демографических и экономических потерь для Кировской области, связанных с курением табака и пассивным курением. Так же были рассмотрены темы подросткового курения и радиационной опасности сигарет.

По итогам работы круглого стола было составлено обращение в органы местного самоуправления с предложениями по защите населения от табачного дыма и борьбе с курением.

Молодёжь храма

Новый этап в жизни молодёжного движения церкви Иоанна Предтечи

Написана новая икона!

В нашей иконописной мастерской, для Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова написана икона Вмч. Варвары