Главная \ Новости \ 4 ноября — Празднование Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября — Празднование Казанской иконы Божией Матери.

4 ноября — Празднование Казанской иконы Божией Матери. 02.11.2017 20:15

4 ноября Православная Церковь отмечает праздник Казанской иконы Божией Матери — одного из самых любимых народом чудотворных образов Богородицы.

Этот день тесно связан с государственным праздником днём народного единства!

Празднование Казанской иконы совершается  4 ноября — это праздник в честь дня освобождения Москвы от поляков в 1612 году. Долгое время на Руси этот день отмечался как государственный праздник. Вся страна прославляла один из самых любимых на Руси Казанский образ Богородицы, которая явила свое чудесное заступничество за Русь во время Смутного времени. В 1737 году в выстроенный в Санкт-Петербурге собор (Казанский собор) был перенесен чтимый образ Казанской иконы Божией Матери. Казанская икона была в ополчении во главе с Кузьмой Мининым и князем Димитрием Пожарским, когда русские войска освободили Кремль и Москву от врага.

казанская икона

В церкви Иоанна Предтечи 03 ноября состоится Всенощное бдение, а 04 ноября божественная Литургия в честь Казанской иконы Божией Матери. Праздничные богослужения возглавит настоятель храма о. Василий Писцов.

Приглашаем всех желающих к совместной молитве!

Борьба с курением

В обществе ТРЕЗВОСТИ состоялся круглый стол посвященный борьбе с курением!

Литургические беседы

В субботу в 16:30 пройдёт очередная встреча, в этот раз посвященная Прп. Варлааму Хутынскому.

Написана новая икона!

В нашей иконописной мастерской, для храма поселка Мирный написана икона Вмч. Георгия Победоносца.