Главная \ Новости \ 3 июня - начало Великорецкого крестного хода, знаменательное событие нашего храма

3 июня - начало Великорецкого крестного хода, знаменательное событие нашего храма 04.06.2017 20:54

Испытания крестным ходом, это не только пятидневный переход до села Великорецкого и обратно, но прежде всего духовное очищение и сплочение паломников.

P1030237

Во время крестного хода, прихожане нашего храма имеют возможность задавать личные вопросы настоятелю храма отцу Василию Писцову, а также исповедоваться у него.

P1030232

По молитве к Николаю Угоднику, участники крестного хода имеют возможность получить от него духовную помощь, а также физическое исцеление. Чему есть много примеров.

IMG_20170603_105402

-vqeHfAI0Mk

Крестный ход - нелёгкое испытание, но из года в год многие повторяют этот путь. Почему? Ответ прост - особая благодать и незримое присутствие самого Святителя Николая.

efe05350ca59b177fdbc8b664ea00be1

Крестный ход 2017 года освящён присутствием владыки Вятского и Слободского Марка, епископа Уржумского и Омутнинского Леонида и епископа Яранского и Лузского Паисия, но и конечно прибытием на торжественное богослужение 6 июня в село Великорецкое патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

2VSN_2388-1200

В патриаршей службе примет участие настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи отец Василий Писцов.

Храни Господь - наш крестный ход! Храни Господь - всех православных христиан!

Молодёжь храма

Новый этап в жизни молодёжного движения церкви Иоанна Предтечи

Написана новая икона!

В нашей иконописной мастерской, для Царево-Константиновской Знаменской церкви г. Кирова написана икона Вмч. Варвары