Главная \ Новости \ 16 октября в воскресной школе при храме Рождества Иоанна Предтечи состоялась секция В.Н. Волкова "За трезвый Вятский край"

16 октября в воскресной школе при храме Рождества Иоанна Предтечи состоялась секция В.Н. Волкова "За трезвый Вятский край" 20.10.2017 23:45

Актуальность темы противоалкогольной секции, возглавляемой Владимиром Николаевичем Волковым, и затронутой темы алкоголизации населения Кировской области вызвала живое обсуждение среди участников.

IMG_20171021_004702

Были выслушены доклады: руководителя регионального отделения общественной организации "Общее дело" Котельникова В.А., представителя министерства спорта и молодёжной политики Кировской области Скорнякова А.А. и представителя УМВД по Октябрьскому району г. Кирова.

IMG_20171021_004746

Также на секции присутствовали представители духовенства от Спасского собора иерей Сергий Окуловский и от храма великомучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии диакон Сергий Вдовин.

IMG_20171015_174408

Подведёл итог встречи Андрей Лебедев.

IMG_20171021_004831

Итогом встречи стали выводы о несовершенстве "алкогольной" политики в Кировской области, требующие изменения законодательства на областном уровне и ещё большей активизации работы на местах.

Борьба с курением

В обществе ТРЕЗВОСТИ состоялся круглый стол посвященный борьбе с курением!

Литургические беседы

В субботу в 16:30 пройдёт очередная встреча, в этот раз посвященная Прп. Варлааму Хутынскому.

Написана новая икона!

В нашей иконописной мастерской, для храма поселка Мирный написана икона Вмч. Георгия Победоносца.