ВКХ_-_объявление для лев. блока

Главная \ Литургические беседы

Литургические беседы

Что такое "Литургические беседы"?

Каждую субботу в 16:30 в нашем храме проводятся тематические встречи, которые получили название «Литургические беседы».

Беседы проходят под руководством священнослужителей храма. Они посвящены совместному изучению:

1. православного богослужения (каков смысл молитвы человека в храме? В чем значение икон и храмового устройства? )

2. церковной традиции (в чем смысл церковных праздников? О чем поет церковный хор? Понятен ли нам церковно-славянский язык?),

3. предстоящих евангельских богослужебных чтений (в чем смысл и значение отрывков из Евангелия, читаемых на службе? Возможно ли их применение в жизни человека? Как они соотносятся с современным течением времени?).

Литургические беседы проходят прямо в храме, вход свободный.

22 апреля в храме Рождества Иоанна Предтечи состоялась вечерняя служба возглавляемая митрополитом Вятским и Слободским Марком

22 апреля в храме Рождества Иоанна Предтечи состоялась вечерняя служба, возглавляемая митрополитом Вятским и Слободским Марком. Также в митрополичьей службе приняли участие: настоятель о. Василий и все клирики нашего храма.