Главная \ Литургические беседы

Литургические беседы

Что такое "Литургические беседы"?

Каждую субботу в 16:30 в нашем храме проводятся тематические встречи, которые получили название «Литургические беседы».

Беседы проходят под руководством священнослужителей храма. Они посвящены совместному изучению:

1. православного богослужения (каков смысл молитвы человека в храме? В чем значение икон и храмового устройства? )

2. церковной традиции (в чем смысл церковных праздников? О чем поет церковный хор? Понятен ли нам церковно-славянский язык?),

3. предстоящих евангельских богослужебных чтений (в чем смысл и значение отрывков из Евангелия, читаемых на службе? Возможно ли их применение в жизни человека? Как они соотносятся с современным течением времени?).

Литургические беседы проходят прямо в храме, вход свободный.

11 сентября, в Престольный праздник, в храме Рождества Иоанна Предтечи совершилось Архиерейское богослужение

Сегодня, 11 сентября в 09:30, в День Усекновения главы Иоанна Предтечи митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи.

Общество трезвости при храме Иоанна Предтечи приглашает вас на конференцию с Волковым Владимиром Николаевичем

11 сентября в 15:00, в здании Воскресной школы, пройдёт конференция общества трезвости на темы: "Вятский край", "Борьба за трезвость", "Прошлое, настоящее и будущее". Конференцию возглавит руководитель общества трезвости Владимир Николаевич Волков