wFDIh10qX I 14 03 23

14 марта прошла первая весенняя встреча молодежи храма Иоанна Предтечи. Заглавной темой была праздничная дата - день российского книгопечатания и православной книги. В этот день, в 1564 году, во время правления царя Ивана IV Грозного, книгопечатником Иваном Федоровым была создана первая отечественная печатная книга - "Апостол".

На встрече молодежь решила прочитать и обсудить христианские притчи. Были предложены известные и малознакомые притчи: "Наводнение", "Следы на песке", "Выбор креста", "Сигнальный костёр ", "У часов". После чтения ребята посмотрели новеллу "Необычное послушание" - фрагмент фильма "Притчи".

После чтения молодежь пила чай и делилась новостями, которые накопились с предыдущей встречи.