Воскр шк ex3VechTpMk

По благословению настоятеля храма Иоанна Предтечи протоиерея Константина (Варсегова) и благотворительной помощи, а так же поддержки родителей, ребята нашей воскресной школы смогли посетить удивительный космический центр им. В. П. Савиных.

В воскресенье 5 декабря в 10 часов наши ребята с руководителем школы Натальей Владимировной посетили этот космический центр. Погода была морозная и солнечная. Пришли примерно 20 ребят, кто-то даже с родителями.

Дети посмотрели увлекательный мультфильм в купольном зале про Северного медведя и пингвина, который путешествовал по миру, мечтая стать ученым. Детям очень понравился мультик, а затем все вместе пошли разглядывать различные космические приборы, костюмы космонавтов. Так же ребята получили море эмоций общаясь с "космическими" роботами. Роботы отвечали на вопросы детей, танцевали, а так же рассказывали про планеты и многие интересные факты.

Экскурсовод показывала приборы, различные предметы, говорила про вращение Земли, а дети увлечённо слушали, задавали вопросы.
Нам удалось пробежаться по всем 3-м этажам, полностью окунуться в космический мир. Мы пробыли там примерно 2 часа, и совершенно потеряли ход времени. Сделали много памятных фотоснимков.

Все дети были очень рады и довольны, не хотели уходить из центра, хотели побыть ещё немного, снова пробежаться по этажам, ещё раз посмотреть на экспонаты.

Дети были готовы "взлететь" в космос, всем очень понравилось.

Спасибо Всем, кто организовал для детей этот праздник!

Воскр шк 6GmsK9E5jyU

Воскр шк Jk7fPEs2d9k