Храм Вятки с 300-летней историей

Что такое "Беседы с батюшкой"?

Каждую субботу в 15:45 при нашем храме проводятся тематические встречи, которые получили название «Просветительские беседы».

Беседы проходят под руководством священнослужителей храма. Они посвящены совместному изучению:

1. православного богослужения (каков смысл молитвы человека в храме? В чем значение икон и храмового устройства? )

2. церковной традиции (в чем смысл церковных праздников? О чем поет церковный хор? Понятен ли нам церковно-славянский язык?),

3. предстоящих евангельских богослужебных чтений (в чем смысл и значение отрывков из Евангелия, читаемых на службе? Возможно ли их применение в жизни человека? Как они соотносятся с современным течением времени?).

Просветительские беседы проходят в здании воскресной школы, по адресу: Пятницкая, д.9, 2 этаж. Вход свободный.