Общество трезвости приглашает 7 апреля посетить обучающие семинары для населения г. Киров, ул. Герцена, 49 (КОГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», актовый зал). А также 9 апреля в 15:00 в трапезную храма Иоанна Предтечи на лекцию о Иоанне III.

Программа занятий на 7 апреля:

thumb_1478294558-862208c4f3

Screenshot (4)
Программа занятий на 9 апреля:

09.11_velikiy_knyaz_ioann_iii_vasilevich

Великий князь Московский с 1462 по 1505 год, государь всея Руси. «Иоанн, Божьей милостью государь и великий князь всея Руси, Владимирский, Московский, Новгородский, Псковский, Тверской, Пермский, Югорский и Болгарский и иных». Сын московского великого князя Василия II Тёмного. Родился 22 января 1440 года, умер 27 октября 1505 года. Во время его правления вятские земли вошли в Московскую Русь. В 1474 году ввел государственную монополию на производство и продажу хмельного зелья. А затем, как пишут многое иностранцы, «запретил кабаки… таким образом, обратил народ к хорошей жизни.»