За время поездки паломники смогли соприкоснуться с огромным количеством святых мест Палестины. Были в Иерусалиме, Вифлееме, Хевроне, Иерихоне, Назарете, Кане Галилейской, Себастии и многих других местах.

Иерусалим_2017_3

Также, во время поездки, отец Василий отслужил у Гроба Господня молебен о здравии и заупокойную панихиду по запискам прихожан нашего храма. По святой молитве отца настоятеля и мы прихожане храма Рождества Ионна Предтечи мысленно присутствовали на Святой земле.

Иерусалим_2017_2

Завершилось паломничество ночной литургией в храме Гроба Господня.

За воскресным всенощным бдением 25 марта в нашем храме настоятель помазывал всех прихожан елеем (маслом) от лампады на Гробе Господнем.

Таким образом, за последнее время два священника с нашего храма побывали на Святой земле. Планируется провести вечер, где они поделятся с прихожанами своими рассказами. Следите за новостями, о дате будет объявлено отдельно.