Протоиерей Александр Коротаев. Родился в 1956 г. в с. Вожгалы Кировской области, закончил факультет истории и английского языка Кировского пединститута.С 1992 года в священном сане. Возглавлял миссионерско-образовательный отдел Вятской епархии. Ныне клирик храма Ионна Предтечи г. Киров.

Автор книги рассказов, персональных фотовыставок, шести документальных фильмов, участвовавших в православных кинофестивалях.

korotaev-a

Отец Александр прошёл путь от самого первого сретенского кинофестиваля, сначала в качестве участника со своим фильмом "Хиландар" про святую гору Афон, затем был членом жюри и председателем жюри последних двух фестивалей.

gallery9

Со слов отца Александра:

- Сретенский кинофестиваль является одним из тех ярких событий, где на международном уровне продвигается идея православного кино. Фильмы, представленные на кинофестивале, раскрывают всё разнообразие людских взаимоотношений. Зачастую идея фильма - это столкновение православия и непринимающего его мира.

78184_46968

Протоиерей Александр Коротаев возглавляет клуб "Кинолектории" при храме Иоанна Предтечи, где каждый желающий может задать вопрос лично отцу Александру.

Время работы киноклуба при храме Иоанна Предтечи: воскресение, 16-00.