23 марта 2016 г., по случаю 50-летнего юбилея режиссер духовно-просветительской передачи «Слово веры» Андрей Юрьевич Зорин удостоен Архиерейской грамоты за усердные труды.

Высокую Архиерейскую награду в режиссерских апартаментах режиссеру от имени митрополита Вятского и Слободского Марка вручил первый проектор Вятского Духовного училища иерей Василий Писцов, который также является одним из авторов программы.

Пресвитер сердечно поздравил режиссера программы, вручив а знак признательности добрых трудов, Архиерейскую грамоту и икону святителя Николая Чудотворца Мир Ликийских: «Андрей Юрьевич, Вы в своей творческой деятельности принесли много добрых трудов. Сколько за эти годы телезрители увидели, благодаря вашим стараниям, замечательных сюжетов и передач о Великорецкой святыне! Пусть и впредь Вам в этом добром делании помогает святитель Николай, наш усердный заступник».

Отметим, духовно-просветительская передача «Слово веры», режиссером которой является Андрей Зорин, выходит еженедельно на телеканалах «ТНТ – 43 регион» и православном «Союз». За период с 2012 года под руководством талантливого режиссера подготовлено порядка 200 выпусков передач. Каждая программа – уникальная по своему сюжету – содержит увлекательные репортажи, истории, зарисовки о людях, приходах, праздниках и святынях нашей Вятской земли. Режиссер мастерски умеет подчеркнуть духовно важные моменты, отразить благолепие вятских святынь, красоту природы Вятского края, у героев передач выразить движения человеческой души.

Многая и благая лета!