Новогодние богослужения собрали прихожан храма Иоанна Предтечи в единодушной молитве.

Вечером в 17-00 в торжественным чином в соборном служении священства был совершен новогодний молебен. По доброй традиции, по завершении молебна маленьких (и не очень) прихожан порадовали новогодним ферверком. Разноцветные яркие огни осветили стены нашего древнего вятского храма.

Новогодние богослужения_2016_01

Но самое удивительное богослужение было впереди. В 23-40, незадолго до наступления Нового 2016 года, начались приготовления к ночной новогодней литургии. И вот, когда часы готовились пробить полночь, раздались слова начального возгласа "Благословенно Царство Отца, и Сына, и Святого Духа..." Новый год  в нашем храме начался с совместной молитвы!

Новогодние богослужения_2016_07

То, что имеет доброе начало, как правило, имеет и доброе продолжение! Пусть же Господь укрепляет приход нашего храма в грядущее время 2016 года!

Новогодние богослужения_2016_05

Новогодние богослужения_2016_10