alt="" class="n-thumb" src="/images/j2xml/38d5b47d887982a635227c8412110cac.jpg"/> Лекции для учителей
11.12.2015 06:52

Настоятель храма иерей Василий Писцов принял участие в курсах повышения квалификации для педагогов "Основ Православной культуры". Курсы повышения квалификации проходят при Институте развития образования. Педагоги готовятся к тому, чтобы рассказать ученикам о православии, его истории, вероучении и культурных особенностях.

Иерей Василий Писцов на курсах повышения квалификации

Иерей Василий Писцов преподает на курсах предмет, изучающий историю Русской Православной Церкви и ее влияние на формирование нашей нации и государства. Среди тем, которые были затронуты в обсуждении с учащимися стали: Крещение Руси, объединение Русского государства в XIV веке и деятельность преп. Сергия Радонежского, а также события Смутного времени и периода Великой Отечетсвенной войны.

В конце своих лекций настоятель пожелал учителям неравнодушия к преподаваемой дисциплине, любви к своим ученикам и желания и в дальнейшем совершенствовать свои профессиональные навыки.