Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

Знаменитому писателю и общественному деятелю А.А. Лиханову исполнилось 80 лет. На праздничном вечере настоятель храма Иоанна Предтечи передал поздравления писателю от митрополита Вятского и Слободского Марка. 

В обращении митрополита Марка, в частности, говорилось: 

"Уважаемый Альберт Анатольевич! Ваше имя, труды и литературное наследие в России и за ее пределами все люди связывают с заботой о детях. Проявив удивительный талант писателя, вы не остановились на этом поприще, но смогли объединить и направить силы нашего общества на защиту детства и юношества.

Кому как не священнослужителям знать, что воспитание, духовной стержень и высокая нравственность, вложенные в человека с детства, дают добрые плоды во взрослой жизни. И наоборот, отсутствие достойного воспитания ребенка чаще всего приводит к самым печальным последствиям как для человека, так и для общества в целом. Именно поэтому ваши труды особенно ценятся Русской Православной Церковью.

Невозможно не отметить, что, несмотря на всероссийский масштаб Вашей деятельности, вы уделяете огромное внимание своей малой Родине, Вятской земле. И целый ряд храмов Вятской епархии знает Вас как искреннего благотворителя, помогающего восстановлению святынь.

От всего сердца поздравляем Вас с 80-летием! Желаем, чтобы Милостивый Господь укрепил Вас в том самоотверженном деле, которое Вы для себя избрали, «на многая и благая лета»!"

Лиханов А.А.

Важно отметить, что на протяжении уже долгого времени Альберт Анатольевич Лиханов осуществляет бескорыстную помощь непростому делу восстановления нашего храма. Прихожане и клирики нашего храма присоединяются к поздравлениям с юбилеем!