alt="" class="n-thumb" src="/images/j2xml/e82e15d86515eb119b97379db2c44c37.png"/> Школа-слёт трезвых сил "Тургояк 2015"
13.07.2015 18:52

В 1989 года вЧелябинской области около города  Миасс наберегу живописного озера Тургояк, которое расположено среди Уральских гор и густых хвойных лесов проводится «Школа-слёт трезвых сил».

Открытие

От Вятской митрополии в работе «Школы-слёт ТУРГОЯК 2015» принимало участие 7 человек. Был представлен 41 регион РФ (624 человека с детьми), Литва, Казахстан и Луганская Народная Республика.

Прошли обучающие семинары и курсы ведущих специалистов трезвеннических движений России республик и областей входивших в СССР (Литва и Луганская Народная Республика).

Выступление на семинаре

С 1989 года на берегу озера Тургояк проводится  семинар «Трезво о мировоззрении: Применение Православной картины мира для невербальной мотивации близких на отказ от одурманивающих веществ», который курирует Волков Владимир Николаевич. С 2013 года Волков В.Н. - руководитель "Общества ТРЕЗВОСТИ" Храма Иоанна Предтечи.

В рамках слёта также прошли координационные советы трезвеннических движений и съезд движения "Молодёжь за трезвую Россию".