С субботы 28 февраля "Литургические беседы" возобновляются. Начало - в 16:30.

Откуда в церкви происходят иконы, перед какими иконами молились древние христианы, что такое "нимб" у святого и что он значит? Все эти вопросы в следующую субботу.

Приходите на службу на полчаса раньше и узнайте много нового!

Что такое "Литургические беседы"?

Беседы проходят под руководством священнослужителей и церковнослужителей храма. Они посвящены совместному изучению:

1. православного богослужения (каков смысл молитвы человека в храме? В чем значение икон и храмового устройства? )

2. церковной традиции (в чем смысл церковных праздников? О чем поет церковный хор? Понятен ли нам церковно-славянский язык?),

3. предстоящих евангельских богослужебных чтений (в чем смысл и значение отрывков из Евангелия, читаемых на службе? Возможно ли их применение в жизни человека? Как они соотносятся с современным течением времени?).

Литургические беседы проходят прямо в храме, вход свободный.