Праздник в Прощеное воскресенье в 11.30 развернулся у северных ворот храма Иоанна Предтечи – как в старину на Руси – с баяном, играми и забавами с размахом прошли здесь Проводы Русской зимы и встреча весны. В празднике, кроме Воскресной школы, приняли участие родители и прихожане.

Масленица 2015 - 03

Время празднования на свежем воздухе пролетело незаметно. Родители, дети и гости дружно пройдя весь праздничный круг, получили утешительный заряд бодрости на весь Великий пост.

Масленица 2015 - 20

Впрочем, в программе приходского праздника были не только подвижные игры и угощение, но и катание с ледяной горки, перетягивание каната, чтение стихов и многое другое.

Масленица 2015 - 10

Вместо чучела Зимы празднующим было предложено «сжечь» в покаянном сердечном огне постных недель весь свой «мясной», тяжелый запас грехов и вредных привычек.

Масленица 2015 - 11

На приходе состоялись не только проводы зимушки-зимы, но встреча юной красавицы-весны!

Масленица 2015 - 16

Полная фотогалерея