Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

11 января 2015 года по уже устоявшейся традиции наша воскресная школа в 12 часов дня в библиотеке имени А.С. Пушкина провела Рождественский утренник. На праздник собралось  около 30 детей из нашего храма вместе с родителями, бабушками и дедушками. Собравшихся встречал радостный звон знаменитых ростовских колоколов. Радостное оживление охватывало всякого входящего в  главный зал библиотеки. 

P1150076

Рождественский утренник открыл и благословил руководитель воскресной школы, батюшка нашего храма Иоанна Предтечи, протоиерей Константин Варсегов. 

В рождественском спектакле  «Рождественская песня Горшка Горшковича» по оригинальному сценарию приняли  участие восемь юных артистов. Ребята, увидев полный зал и почувствовав «момент истины», собрались с силами и  на библиотечных подмостках выступили умело, а главное - с радостью! 

 P1150080

Родители были утешены дарованиями своих детей, ибо аплодисменты были весьма искренними и продолжительными. Но это была только первая часть праздничной программы.

P1150090

После театрального представления ребята под руководством матушки Наталии Писцовой порадовали себя и родителей духовными народными песнопениями на рождественскую тему. В конце торжественной части мы по обычаю спели тропарь Рождеству Христову.

 P1150081

А потом на праздник прибыл самый настоящий Дед Мороз с мешком подарков и со Снегурочкой! И закипели игры вокруг Новогодней елки. Дети не знали устали: бегали, прыгали, веселились от души, так что мамам и папам удалось отозвать их от елки только  обещанием сладкого чая с тортом и конфетами.

 P1150088

В детской гостиной библиотеки дети и родители не торопясь вкушали  сладости разговенья, обменивались радостными впечатлениями от утренника,  приглашали друг друга в гости.

 P1150079

В конце праздничной трапезы еще раз прозвучал рождественский тропарь, пряники были съедены, подарки от прихода розданы, душа наполнена тихим весельем! Рождественский утренник закончился, но еще долго его светлые отголоски отзывались в сердце! Спасибо всем, кто принял участие в его создании и проведении! До новых праздничных встреч.

P1150094