В храм Иоанна Предтечи на 5 и 6 июля будет доставлена икона Св. благов. Петра и Февронии с частицей честных мощей святых.

петр_и_феврония

6 июля  планируется провести Крестный ход с иконой и молебен,  а также краткую концертную программу хора в честь святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Данное мероприятие приурочено к наступающему Всероссийскому празднику День семьи, любви и верности. Цель этого мероприятия популяризация традиционных семейных ценностей: верных и целомудренных отношений, любви и преданности в браке, рождение и воспитание детей в духе любви к Родине.

В этот день Крестный ход пройдет от храма Иоанна Предтечи до памятника Петру и Февронии в Александровском саду.

Начало крестного хода 6 июля 2014 года с 11.00 (после окончания воскресной литургии). Начало молебна в парке в 11.20.

Фотографии с прошлогоднего крестного хода:

Престольный праздник_25

Престольный праздник_29