Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

В кировской библиотеке № 3 "Маяк" при участии миссионерско-образовательного отдела Вятской епархии на днях состоялось подведение итогов по выставке-конкурсу рождественских вертепов. На выставке были представлены вертепы, изготовленные прихожанами храмов Кирова и районов области, размещенные в пределах церковной ограды или на дворовых площадках городских домов. Наша воскресная школа тоже приняла участие в этом замечательном конкурсе.

грамота004

Мы были названы победителями среди других победителей в номинации ««Чудо-коллектив». Молодцы все, кто трудился над созданием Рождественского вертепа у стен храма. В будущем году мы решили сделать два вертепа. Первый большой вертеп, то есть снежную пещерку с фигурками Богородицы, праведного Иосифа, пастухов и волхвов, уготовать в честь Рождества, а второй - малый вертеп - сотворить в память  спасения  младенца Иоанна, будущего Предтечи Господня, от воинов царя Ирода, хотевшего его погубить.  

Как известно из церковного предания, святая праведная Елизавета, сберегая жизнь своего сына Иоанна, сокрылась от иродовых слуг в тайной пещере. Вот в память этого чудесного спасения мы, силами воскресной школы, и устроим наш малый Предтеченский вертеп. Думаем, что эта традиция у нас приживется, как в свое время прижился порядок сооружения вертепов на Рождество по всей России. Думаем, что это небольшое приходское новшество будет интересно нашим прихожанам храма и оживит для них Евангельские страницы накануне святых Рождественских дней. 

s04943696