Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

alt="" class="n-thumb" src="/images/j2xml/a01f5ccf3c3886b7efe1bcc89ff11fd3.jpg"/> Архиерейское Богослужение в Сочельник Крещения Господня 
18.01.2014 05:05

Сегодня, 18 января, в 8.00 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную Литургию в храме Иоанна Предтечи. После Литургии был совершен Чин Великого освящения воды.

Сочельник Крещения 2014 - 10

18 января, Православная Церковь празднует Сочельник Крещения Господня. И сегодня в 8.00 митрополит Вятский и Слободской Марк возглавил Божественную Литургию в храме Иоанна Предтечи.

Сочельник Крещения 2014 - 8

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Свято-Трифонова монастыря игумен Вениамин (Веселов), настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Василий Писцов, клирики храма – протоиерей Константин Варсегов и иерей Владимир Васильевых.

Сочельник Крещения 2014 - 3

После Литургии был совершен Чин Великого освящения воды. Митрополит Вятский и Слободской Марк щедро окропил молящихся святой водой.

Сочельник Крещения 2014 - 1

Иерей Владимир Васильевых напомнил верующим, что к святыне надлежит относиться бережно: «Крещенской воды берите, сколько нужно на потребу на год. Но не нужно брать слишком много. Будем помнить о том, что капля святой воды океан освящает. Если святая вода будет заканчиваться, то можете немного ее налить в обычную воду, которая также станет святою. Храните воду в чистом месте, по возможности, рядом с иконами».

Сочельник Крещения 2014 - 7

В завершении Богослужения настоятель храма иерей Василий Писцов от всего клира и прихода поблагодарил архиерея за торжественное праздничное Богослужение.

Сочельник Крещения 2014 - 11

Митрополит Марк поздравил всех собравшихся с праздником: «В звучавших сегодня песнопениях, составленных древними песнописцами в прославление Крещения Господня и Крестителя Иоанна, высказывается предание о том, что Спаситель крестился чрез погружение. И нам, человецам, в этих водах иордановых даруется особая благодать освящать наши с вами жилища и исцелять наши с вами души и освобождать их от тлена греховного… Всех с праздником!».

Сочельник Крещения 2014 - 5