Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

Прихожане нашего храма приняли участие в торжествах в честь иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» в г. Слободском.

Поездка к иконе Божией Матери 04

Паломническую группу возглавил диакон Дмитрий Чураков. 

Поездка к иконе Божией Матери 01

В год 150-летия прославления чудотворная икона Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» вернулась в Христорождественский женский монастырь – место исторического пребывания.

Перенос иконы

Торжественные мероприятия 16 июня 2013 года, посвященные большому событию, в Слободском начались утром, когда в Екатерининском храме Божественную Литургию возглавили митрополит Вятский и Слободской Марк и епископ Уржумский и Омутнинский Даниил.

Поездка к иконе Божией Матери 06

После чего большим крестным ходом, сопровождаемая благочинными Вятской Епархии, икона была перенесена по центральным городским улицам в Христорождественский женский монастырь.

Поездка к иконе Божией Матери 07

На площади возле трапезного храма, где сейчас будет находиться икона, двумя архиереями был отслужен молобен. После чего икону перенесли в храм, где она и будет теперь находиться.

Поездка к иконе Божией Матери 10

Чуть позже чудотворный образ Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» начнет большое путешествие по благочиниям Вятской Епархии. Тогда каждый православный житель Вятки сможет поклониться Божией Матери и получить для себя утешение в скорбех и печалех.

 

ПОЛНАЯ ФОТОГАЛЕРЕЯ НОВОСТИ