alt="освящение" height="438" src="/images/j2xml/1f2b6c188ae626c9d84dd7eb6e07c566.jpg" style="border-width: 0;" width="580"/> Новость-сообщение об украшении пасхальных яиц!
02.05.2013 20:59

освящение

Так красить можно и нужно!

Обычай красить куриные яйца  для пасхальной трапезы  существенно расширился благодаря современным типографическим средствам.  Сегодня для покраски  используется, как и раньше луковая  шелуха, так  и различные  красители на биологической основе. Сусальное золото тоже идет в дело! Яйца украшаются праздничным орнаментом, пасхальной аббревиатурой «ХВ», яркими наклейками на воскресную тему. Все это приемлемо и достойно великого праздника! Однако, мы решили предупредить наших прихожан не использовать для украшения куриных яиц, предназначенных для пасхального стола, наклейки и переводные картинки с изображениями Воскресения Христова, иконы Божией Матери и других святых, которые вот уже не первый год появляются на прилавках магазинов и в киосках «СоюзРоспечати».  Использование иконописных изображений для украшения куриных яиц, есть неблагоразумие, граничащие с неблагочестием. Встречайте Пасху «во всеоружии» устоявшихся церковных традиций!

так нельзя

Так "красить" неблагочестиво!