Поиск

Жертва на иконостас

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

Пожертвование на иконостас

Жертва на храм

Для перевода пожертвований отсканируйте в приложении Сбербанка

На уставную деятельность

Мы ВКонтакте

13 января 2013 года Воскресная школа храма Иоанна Предтечи в 12 часов дня в библиотеке имени А.С. Пушкина провела Рождественский утренник. На праздник пришли более шестидесяти прихожан нашего храма.

Воскресная школа собралась в полном составе. И было ради чего. Только в Рождественском спектакле «Богатырский меч»  принимало участие 11 юных артистов.

P1080278_979x1306

Дети вдохновились и отыграли пьесу замечательно.  Они сами удивились, как у них может отлично получаться, когда все вместе подойдут к работе над спектаклем ответственно, по-взрослому. А уж родители как были утешены талантами! Аплодисменты были весьма искренними и продолжительными.

P1080275_1306x979

Но это была только первая часть праздничной программы. После театрального представления приходские таланты «от мала до велика» порадовали зрителей песнями, стихами, колядками, музыкальными номерами.

P1080288_979x1306

В конце торжественной части мы по обычаю спели тропарь Рождеству Христову и батюшка Николай Ковязин сказал собравшимся впечатлительное торжественное слово.

P1080277_1306x979

А потом на праздник прибыл самый настоящий Дед Мороз с мешком подарков! И закипели игры у Новогодней елки. Педагоги храма, несколько ошеломленные проворством и ловкостью Дедушки Мороза, дружно ему помогали организовать детвору на забавы и игры.

P1080310_979x1306

Дети не знали устали: бегали, прыгали, веселились от души, так что мамам и папам удалось отозвать их от елки только  обещанием сладкого чая с тортом и конфетами. И еще несладкими подарками! Когда еще  порезвиться как не в детстве? Но по секрету: дети из старшей группы принимали участие в беготне и играх с таких же восторгом, как и наши маленькие прихожане.

P1080314_979x1306

Чаепитие удалось на славу. Всем хватило по кусочку торта (еще и не по одному!), вкусных конфет и подарочков. Наша «чайная церемония» длилась больше часа, но дети и не думали расходиться. Еще и еще раз они читали наперебой стихи, пели песни, а одна девочка рассказала красивую легенду о кроткой Елке.

P1080293_1306x979

Когда дети хорошенько «надулись» чаем, пришел черед родителей. Долго сидели мамы и папы за праздничным столом, делясь впечатлениями от Рождественского утренника, вспоминая светлые и забавные моменты. Радость от праздника была яркой и, действительно, детской.

Но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Скоро мы вновь с Воскресной школой отправимся в  древнее село Никульчино, куда мы ездили уже не один раз, кататься на горках, играть и есть блины с вареньем.